Пензенская Лермонтовка стала участником межрегиональной сетевой акции, посвящённой Дню защитника Отечества

23 February 2024, 12:09
Главными целями Межрегиональной литературно-патриотической сетевой акции «Весточка с родного края: от Камчатки до Донбасса» стали сохранение исторической памяти о героях-земляках и поддержка военнослужащих - участников специальной военной операции.

К участию в данной акции присоединилась пензенская Лермонтовка. В рамках акции видеостудии Лермонтовки необходимо было записать видеоприветствие для участников СВО. 

В видеоролике снялась пензенская поэтесса Юлия Стешкина. Она, обращаясь к бойцам, прочитала для них стихотворения, которые были пронизаны любовью к родине и верой в победу добра и справедливости (34:06).

Известно, что этот видеоролик вошел в большой видеофильм, как и видеобращения других участников акции. Видеофильм стал подарком от библиотекарей России всем воинам, кто в данный момент защищает нашу страну.

Межрегиональная литературно-патриотическая сетевая акция проводила Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина. Эту акцию посвятили Дню защитника Отечества и второй годовщине СВО.

    Фото: https://minkult.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ