Пензенцы приняли участие в X Российско-Китайском молодежном форуме в Чунцине

27 August 2025, 10:47
Международный форум «Волга – Янцзы» собрал свыше 600 студентов из России и Китая. Мероприятие проходило в Чунцине в течение 5 дней. Пензенцы тоже приняли участие в данном форуме.

От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова замполпреда Олег Машковцев пригласил участников на следующий XI Российско-Китайский молодежный форум.

Юбилейный, десятый по счету, молодежный форум способствовал укреплению дружбы и взаимопонимания. Программа включала дискуссии, образовательные и культурные мероприятия, экскурсии по Чунцину. Участники посетили зоопарк, музей, выставочный центр, музей Трех ущелий, квартал Тяньшэнчэн и водопад Ваньчжоу. Также они возложили цветы к могилам советских воинов в парке Элин.

Форум завершился подведением итогов и концертом с участием российских и китайских коллективов.

    Фото: https://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ