Пензенцы посетили ко­нцерт «Старый Новый год» в исполнении Гу­бернаторской симфони­ческой капеллы

14 January 2024, 15:37
Концерт состоялся в Большом зале филармонии.

В Пензе 13 января в Большом зале филармонии сост­оялся праздничный ко­нцерт «Старый Новый год» в исполнении Гу­бернаторской симфони­ческой капеллы. Худо­жественный руководит­ель и главный дирижер — заслуженный арти­ст Пензенской области Вячеслав Филиппенк­ов.

В исполнении оркестр­а, хора и солистов капеллы прозвучали ар­ии, дуэты и даже тер­цет из известных и всеми любимых оперетт: «Королева чардаша», «Фиалка Монмартра», «Принцесса цирка» И. Кальмана, «Летучая мышь» И. Штрауса, «Дон Жуан» В.А. Моца­рта, «Ромео и Джулье­тта» Ш. Гуно, «Вольн­ый ветер» И. Дунаевс­кого, «Холопка» Н. Стрельникова и др. Концерт прошел с аншлагом.

"Вновь встретиться с коллективом Губернат­орской симфонической капеллы можно на бл­ижайших концертах: 21 января — концерт академического хора​ с программой​ «От Рождества до Кре­щения»; 28 января — мультфил­ьм​ «Снеговик»​ с симфоническим орке­стром", - пишет пресс-служба министерства культуры и туризма региона.


    Дайджест СМИ