Пензе на информатизацию здравоохранения выделят почти 112,4 млн рублей

23 April 2026, 10:01
Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, касающееся распределения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета для регионов страны, направленных на реализацию мероприятий по информатизации системы здравоохранения.

В соответствии с текстом данного документа, Пензенская область получит в текущем году 112 миллионов 374 тысячи рублей.

Выделенные средства будут использованы для интеграции медицинских информационных систем, действующих в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, с государственной информационной системой обязательного медицинского страхования и единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения.

Министерству здравоохранения Российской Федерации поручено заключить соглашения с регионами о предоставлении указанных средств и обеспечить контроль за их эффективным использованием. Отчёт о расходовании этих денег должен быть представлен в правительство России до 1 марта 2027 года


    Дайджест СМИ