Во время рабочей поездки в Запорожье Олег Мельниченко сообщил планы по восстановлению Пологовского и Токмакского районов. Работы планируется вести оперативно, чтобы успеть до наступления холодов.
«В городе Токмак поможем с ремонтом спортивной школы, также стоит задача к 1 сентября восстановить общеобразовательную школу. Мы ремонтировали ее в прошлом году, но потом здание пострадало от обстрелов. Приведем его в порядок, чтобы ребята могли вернуться за свои парты в новом учебном году», - сообщил о планах Олег Мельниченко.
В ходе встречи была достигнута договоренность, что пензенские мастера сошьют для народных коллективов Токмакского района новые костюмы.
«В Пологах окажем содействие в восстановлении самого большого в городе здания – Дома культуры. Это творческое «сердце» города, и оно должно быть в порядке, - сказал пензенский губернатор. – Мы должны помочь людям как можно скорее вернуться к мирной жизни».
Также Олег Мельниченко вручил награды специалистам, отличившимся при реализации специального инфраструктурного проекта на территории Пологовского и Токмакского районов Запорожской области. Так, благодарственным письмом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отмечены работники аварийно-восстановительной бригады Пензенской области.