Олег Мельниченко рассказал про Александра Плетнева

07 июня 2026, 16:36
Александр Плетнев создает деревянные изделия, заказы на которые поступают из разных регионов России. Благодаря соцконтракту он открыл мастерскую и приобрел оборудование. 

Соцконтракты помогают найти стабильный доход. Приоритетные категории — семьи с детьми, участники СВО, их семьи. За 5 лет в Пензенской области заключено более 14 тысяч контрактов, помощь получили более 44 тысяч человек.

Поддержка делится на четыре направления: поиск работы, ИП, личное подсобное хозяйство, преодоление трудной жизненной ситуации. ИП — самое востребованное направление.

По нацпроекту «Семья» в прошлом году заключено 2656 контрактов, из них 1326 — на развитие ИП. В этом году планируют заключить не менее 2,7 тысячи контрактов.

    Фото: https://t.me/omelnichenko
    Дайджест СМИ