Олег Мельниченко принял участие в праздновании юбилея Росгвардии. Как это было в лицах и образах

27 March 2026, 16:16
27 марта в Доме офицеров в Пензе губернатор Пензенской области Олег В. Мельниченко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-ти летнему юбилею Войск Национальной гвардии РФ.

Обращаясь к собравшимся в зале, губернатор подчеркнул многогранную роль росгвардейцев в защите государства от внутренних и внешних угроз, обеспечении безопасной, спокойной и стабильной оперативной обстановке в регионе, борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Олег Мельниченко отметил, что 273 сотрудника пензенских отрядов СОБР и ОМОН удостоены государственных наград Российской Федерации, шестеро из которых – посмертно.

 «Особые слова благодарности – ветеранам внутренних войск. Ваше мужество, героизм и высочайший уровень профессиональной подготовки являются достойным примером для пензенской молодежи», - подчеркнул губернатор, пожелав сотрудникам и военнослужащим Управления Росгвардии по региону и их семьям крепкого здоровья, благополучия, успехов и мирного неба над головой.

На большом экране юбиляров поздравил Президент РФ В.В. Путин, высоко оценив вклад Службы в стабильность России и ее защищенность от антигосударственных вызовов.

Перед началом торжеств участники празднования могли ознакомиться с отдельными образцами вооружения, которое используется росгвардейцами в своей работе. 

В зале присутствовали коллеги юбиляров - руководители структур силового кластера, разделившие торжество "братьев по оружию", представители политического истеблишмента.

Традиционно лучшие сотрудники ведомства получили из рук Олега Мельниченко награды. 

Концертная зарисовка завершила торжество.


Дайджест СМИ