Основным объектом посещения стала птицефабрика «Чаадаевский бройлер» в селе Чаадаевка, реализующая инвестиционный проект по производству мяса птицы объемом более 250 миллионов рублей.
На птицефабрике, созданной на базе старого предприятия, планируется реконструкция и модернизация птичников, строительство новых корпусов, включая убойный цех, а также, по указанию губернатора, завершение строительства комбикормового завода к 2026 году с последующим участием в программе развития села.
Заместитель председателя правительства и глава Минсельхоза Роман Калентьев сообщил о планируемой подаче заявки на федеральное финансирование строительства дороги к птицефабрике в мае, инициативу которой поддержал губернатор.