16-я сессия ЗС в Пензе. Мельниченко представил отчет об итогах работы, а Фомин стал новым пензенским омбудсменом - фото и видео

29 марта 2024, 14:36
Очередная 16-й сессия Законодательного Собрания Пензенской области под председательством Вадима Супикова, которая состоялась в пятницу, 29 марта, была столь же яркой по содержанию, форме, лицам и образам, как и роскошная весна вариации 2024, пришедшая в Пензу как всегда нежданно и искренне-надрывно в своей природной красоте, мешая трелями птиц за окнами зала Дворянского Собрания серьезной в очень нужной губернии и ее социуму работе, отражаясь настроением и эмоциями на лицах собравшихся... А кто сказал, что хорошие эмоции при хороших результатах - плохо?

Главным вопросом действа был, конечно же,  отчет Губернатора Пензенской области о результатах деятельности Правительства Пензенской области в 2023 году.

Обращаясь к депутатам, Олег Мельниченко выразил признательность за плодотворную совместную работу: «За прошедший год мы проявили еще большее единение и консолидацию сил, которые являются опорой в развитии региона. Выборы Президента Российской Федерации еще раз подтвердили солидарность народа, государства и общества. Благодарю всех вас за поддержку нашего единства».

Председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков поблагодарил Губернатора за работу на благо пензенцев, а также за конструктивное сотрудничество с региональным парламентом: «Депутатский корпус и областное правительство действуют консолидировано, в тесном взаимодействии. Наша общая цель — повышение качества жизни земляков и укрепление позиций Пензенской области».

Нам показалось, что в роскошном зале, каждый фрагмент которого дышит историей Сурского края и всего Государства Российского, как никогда витал дух единения, командности, сплоченности, нацеленности на общий и кумулятивный в своей эффективности результат глобальной событийной повестки непростого текущего бытия в жизни нации и региона, как ее части.

Факт, но уверенность и убедительное знание каждым в этом мире "своего маневра" - залог эффективности и социального здоровья политического организма. Респект! 

Сенсацией дня стала отставка уже бывшего уполномоченного по правам человека в Пензенской области креативной Елены Роговой и восхождение на высокий пост Владимира Фомина, выходца из хорошо  известной пензенскому истеблишменту династии офицеров, чекистов и очень порядочных людей, которые неукоснительно служили и служат принципам государства, являя собою редкую стойкость убеждений. Стойкость, которая часто не способствовала личностному душевному комфорту, но способствовала самоуважению и признанию внешнего мира.

Владимир Фомин имеет юридическое образование, окончил Академию Федеральной службы безопасности РФ. Начиная с 1998 года служил в органах ФСБ России, прокуратуры Пензенской области, региональном следственном управлении Следственного комитета РФ, следственном управлении СК России по Приморскому краю. Занимал руководящие должности. Имеет государственные и ведомственные награды, поощрения федеральных органов государственной власти.

Пожелаем Владимиру Владимировичу успехов на новом месте службы людям.

Бюро The Penza Post традиционно работало в зале Законодательного Собрания, наш эксклюзивный фото и видео репортаж переносит поЧитателей портала в атмосферу убедительного в своих итогах действа, в мир стратегий реальных дел, лиц, образов, эмоций, фактов и ярких законотворческих решений.

Спасибо, что вы с нами. Мы работаем для вас по всему миру. 

Спасибо всем тем, кто помогает нам в этом вопреки постыдным слюнявым турбулентностям единично-немногих. "И это пройдет..."


Дайджест СМИ