Олег Мельниченко поздравил пензенских школьников с Днем знаний

02 September 2024, 12:34
2 сентября по всей России продолжают отмечать День знаний. С этим праздником пензенских школьников поздравил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Глава Пензенского региона в своем поздравлении заявил, что доступность дошкольного образования в нашем крае составляет 100%. В регионе продолжают открываться и новые школы.

Так, по словам губернатора, в 2024 году школы появились в селе Большой Вьяс Лунинского района, в Бессоновке и Пензе (на улице Измайлова и в микрорайоне «Заря»).

Олег Мельниченко отметил, что Сурский край находится в числ лучших в России по показателю капитального ремонта в школах. Так капремонт проводился в образовательных учреждениях Сердобского, Спасского, Городищенского, Земетчинского, Башмаковского, Шемышейского районов и в городе Пензе. Ремонтные работы велись в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Губернатор пожелал школьникам в этот торжественный день крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях.

    Фото: https://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ