Олег Мельниченко поручил привести в порядок трассу М-5

16 October 2023, 15:52
Данный вопрос был рассмотрен на заседании регионального правительства в понедельник, 16 октября.

«За последний год нагрузка на дорогу увеличилась в три раза, соответственно, трассе требуется больше внимания - чаще чистить и промывать, убирать мусор с обочин и из заездных карманов», - сказал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и поручил привести трассу в порядок.

Также глава региона отметил, что особого внимания требует дорога «Пенза - Сердобск».

«Если сейчас не принять мер, то года через два там просто дороги не будет, она расползется», - акцентировал внимание участников заседания губернатор.

По сердобскому направлению сделаны изыскания, отправлено предложение Федеральному дорожному агентству. Как сообщил руководитель ФКУ «Поволжуправтодор» Кирилл Вдовин, на следующий год планируется включить этот участок дороги в программу ремонта, с усилением конструкций.

«Я готов поддержать вас, направить официальное письмо, поставить этот вопрос перед Федеральным дорожным агентством. Я как губернатор крайне заинтересован в том, чтобы наши дороги были в нормальном состоянии. Порядок нужно наводить», - резюмировал Олег Мельниченко.


    Дайджест СМИ