Олег Мельниченко поручил на ремонт объектов инфраструктуры ЖКХ выделить дополнительные средства

17 July 2024, 17:05
Из резервного фонда Правительства Пензенской области выделили дополнительные денежные средства районам, где был объявлен режим ЧС местного уровня. Финансирование направлено на ремонт объектов инфраструктуры ЖКХ.

Ремонтные работы на данных объектах, как отмечал пензенский губернатор Олег Мельниченко, необходимо провести в оперативном режиме. 

Так, Бековскому району было направлено более 13 млн рублей. На эти денежные средства планируется приобрести модульную котельную, а также смонтировать и ввести ее в эксплуатацию в селе Вертуновка. Около 10 млн рублей получил Лопатинский район на капремонт водонапорной башни в районном центре. 

Также дополнительное финансирование имелось у Наровчатского района в размере 2,6 млн рублей. На эти деньги был приведен в порядок в селе Рождественно-Тезиково вышедший из строя водозаборный узел и примыкающие водопроводы. В результате режим ЧС в селе был отменен.

Олег Мельниченко подытожил: «Мы всегда идем навстречу, выделяя муниципалитетам деньги из резервного фонда на решение возникающих проблем, чтобы устранить их в максимально сжатые сроки, чтобы не страдали жители».

    Фото: https://pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ