Олег Денисов провел совещание по вопросу безопасности дорожного движения

15 December 2025, 15:05
Данный вопрос был рассмотрен главой города Пензы Олегом Денисом 15 декабря на аппаратном совещании. 

МБУ «Пензавтодор» доложил Олегу Денисову о том, что уборку снега спецтехнике сложно проводить в связи с поставленными вдоль дорогами большими фурами. В результате проезжая часть сужается, а это реальная угроза ДТП. 

Жители города тоже высказывали свое недовольство по поводу данной ситуации. По поручению Олега Денисова Управление ЖКХ города сформирует перечень участков и совместно с Госавтоинспекцией организует рейды для перемещения большегрузных автомобилей в специально предназначенные для этого зоны.

Олег Денисов заявил: «Водители не обращают внимание на знаки о запрете парковки. Нужно и профилактической работой заниматься, предупреждать автовладельцев об ответственности за неправомерные действия».

    Фото: https://penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ