Олег Денисов провел рабочую встречу с директором пензенского зоопарка

05 июня 2026, 12:15
Глава Пензы Олег Денисов встретился с директором зоопарка Андреем Воскресенским.

Вместе они обсудили работу и финансовые показатели учреждения. Олег Денисов пояснил, что весна была холодной, это снизило посещаемость, но с теплом ситуация улучшится. Зоопарк сейчас участвует в губернаторском проекте «Пензенское лето». 

Андрей Воскресенский сообщил об обновлении вольеров для больших кошек и копытных, строительстве вольера для коров породы хайленд и пополнении коллекции редкими видами животных, таких как четыре зебры, сервал, пара черных лебедей, детеныши гиббонов, капуцинов и лемуров. Директор зоопарка также сообщил, что успешно работает проект «Экологическая и ветеринарная летняя школа». Юные натуралисты от 8 до 12 лет изучают экологию, а подростки 13–16 лет пробуют себя в роли ветеринаров.

Олег Денисов подчеркнул, что зоопарк развивается, сохраняя биоразнообразие планеты. В этом году ему исполняется 45 лет. Глава города приглашает пензенцев посетить зоопарк и увидеть удивительный мир природы.

    Фото: https://www.penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ