Олег Денисов анонсировал концерт «Любэ» и двойной салют на 363-летие Пензы

08 сентября 2026, 17:59
Глава Пензы Олег Денисов анонсировал масштабную программу на 363-летие города.

В субботу, 12 сентября, столица Сурского края отметит свое 363-летие. Накануне глава администрации Олег Денисов на пресс-конференции представил полную афишу торжеств и пригласил горожан присоединиться к празднованию.

Центром событий станет площадь Ленина. Утро начнется с официального открытия в 10:00, а уже в 11:00 стартует марафон творческих коллективов. Вечером пензенцев ждет выступление группы «Любэ». 

«Кульминацией события станет концерт группы "Любэ" в 20:00», — подчеркнул мэр.

Праздничные локации охватят весь центр: набережную Суры, Фонтанную площадь, скверы и улицу Московскую, где развернется ярмарка ремесленников в «Копилке пословиц». Завершится день двойным салютом в 22:00 — у Ростка и стелы «Город трудовой доблести».

«Завершится День города в 22:00 часов 20-минутным салютом в районе Ростка на набережной. Кроме того, фейерверк порадует жителей у стелы "Город трудовой доблости"», — сообщил Олег Денисов.

Олег Денисов также отметил беспрецедентный уровень международного участия. Впервые за долгое время поздравить Пензу приедут делегации из 11 городов, включая Минск и Брест. По словам главы города, для гостей будет организована достойная встреча, а обеспечению безопасности уделят особое внимание. Полная программа мероприятий опубликована на сайте городской администрации.


    Дайджест СМИ