В областном центре в выходные дни, 9-10 декабря, начали работу елочные базары по ул.Калинина, 93; пр.Строителей,170; ул.Антонова, 47; ул.Карпинского, 39.
"На елочных базарах жители города могут приобрести новогодние сосны высотой от 1,3 до 1,5 метра по цене от 800 рублей за дерево. Кроме того, на торговых точках могут быть оказаны дополнительные услуги: продажа сопутствующих товаров, подгонка ствола под крестовину, доставка елочки на дом", - пишет пресс-служба администрации города Пензы.
Всего в городе в декабре елочные базары откроются по 77 адресам. Также при покупке хвойных деревьев на ряде точек действует скидка 10% по социальной карте «Забота».
Пензенцам рекомендуют покупать сосны и ели на легальных торговых точках, имеющих договор на размещение с администрацией.