Мошенники обманули на деньги зареченца, желавшего заменить домофон в квартире

13 мая 2026, 10:30
Житель Заречного обратился в МО МВД России по ЗАТО Заречный после звонка незнакомца, который представился сотрудником компании по установке домофонов. 

Под предлогом оформления заявки на замену ключей от домофона мошенник узнал от зареченца код и его персональные данные из СМС.

Вскоре потерпевшему позвонил другой неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что мошенники оформили на его имя шесть кредитных договоров. Для их закрытия якобы нужно было перевести все сбережения на «безопасный счёт». Мужчина перевёл 1 350 000 рублей, после чего связь прекратилась, и он понял, что его обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 159 УК РФ, предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Полиция продолжает поиск злоумышленников.


    Дайджест СМИ