Многодетные и ветераны в Пензе получили 30 часов бесплатной парковки

24 июля 2026, 16:55
В Пензе введена новая мера социальной поддержки для льготных категорий граждан, касающаяся использования платных парковок.

Как сообщает администрация города, депутаты Пензенской городской Думы закрепили право на бесплатную стоянку для многодетных семей, ветеранов боевых действий, участников СВО и их родственников.

Согласно принятому решению «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки», льготникам предоставляется 30 бесплатных часов парковки в месяц на муниципальных платных зонах.

Данная инициатива стала ответом на обращения жителей, поступившие в прокуратуру региона. Надзорное ведомство направило предложения о введении льготы главе Пензы и в Правительство области. Ранее, с подобной просьбой к властям обращались представители ветеранских организаций.

Изменения призваны упростить жизнь социально незащищенных групп населения при передвижении по городу на личном транспорте.


    Дайджест СМИ