Митрополит Серафим провел литургию в Михайло-Архангельской церкви с. Кочетовка

07 October 2024, 06:00
На архиерейском подворье храма в честь Архистратига Божия Михаила села Кочетовка Каменского района Божественная литургия была совершена 6 октября 2024 года.

Божественную литургию провел митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день празднования зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Как сообщает пресс-служба Пензенской епархии, главе Пензенской митрополии сослужили:

- наместник Спасо-Преображенского монастыря г. Пензы игумен Сергий (Зайчиков), протоиерей Владимир Ольхов;

- наместник архиерейского подворья храма в честь Архистратига Божия Михаила села Кочетовка иеромонах Антоний (Умнов), диакон Богдан Яворский;

- иеродиакон Ириней (Легошин) и диакон Евгений Белохвостиков.

Божественная литургия сопровождалась богослужебными песнопениями, которые исполнил хор Спасского кафедрального собора г. Пензы под управлением регента Ольги Горшеневой. Иеромонах Антоний (Умнов) прочитал перед причастием проповедь, а славление у раки с мощами блаженного Иоанна Кочетовского состоялось по отпусте литургии.

По окончании Божественной литургии митрополит Серафим подарил храму икону Архистратига Божия Михаила, а еще поздравил участников литургии с воскресным днем и с днем памяти честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.


    Дайджест СМИ