В Пензенской области минувшей ночью ввели режим «Беспилотная опасность». Губернатор Олег Мельниченко сообщил об этом в своем канале в «МАКС» в 22:08, отметив, что в целях безопасности граждан были введены временные ограничения работы мобильного интернета.
Спустя более шести часов, в 04:36, Олег Мельниченко проинформировал жителей об отмене ограничений. На территории региона были полностью отменены план «Ковёр» и режим «Беспилотная опасность». Также был снят временный запрет на использование воздушного пространства, что означает возможность взлета и посадки самолет в пензенском аэропорту.
Позже, в утреннем сообщении, губернатор уточнил, что дежурные службы ПВО и мобильные огневые группы продолжили отражать атаки. Глава региона отметил, что за ночью был уничтожен один вражеский беспилотник. По словам Мельниченко, повреждений и пострадавших нет, а на месте падения обломков работают экстренные службы.
«Не помогайте врагу! Не публикуйте фото и видео с последствиями атаки», — призвал губернатор.
Напомним, вчера над территорией Пензенской области были сбиты сразу пять украинских БПЛА, а особый режим безопасности действовал почти восемь часов.