Члены делегации побывали на производственной площадке ООО «СтанкоМашСтрой» в городе Пензе и с познакомились с инновационным литейным производством компании в Сердобске.
Пензенскую область посетила бизнес-делегация Китайской Народной Республики с целью развития индустриального партнерства с промышленными предприятиями области.
Как пишет пресс-служба регионального министерства экономического развития и промышленности, инвестиционный проект по организации сталелитейного цеха был запущен предприятием в начале 2023 года.
"Первые станочные станины изготовлены в минувшем октябре. В целом мощность нового завода предполагает выпуск продукции до 5 тыс. тонн в год. За счет этой площадки «СтанкоМашСтрой» планирует расширить модельный ряд производимого металлообрабатывающего оборудования, знакомого широкому кругу потребителей под брендом «Сделано в России»", - добавили в ведомстве.