Известно, что к участию во 2-м очном туре были допущены 37 человек из 300 заявок, рассмотренных экспертным жюри.
По итогам конкурса педагог из Пензенской области стал лауреатом II степени в номинации «Лучший преподаватель класса ударных инструментов».
Свою награду Евгений Сидоров совместно с другими лауреатами получил 1 марта 2024 года. Награждение состоялось в РАМ имени Гнесиных. Там же для участников конкурса проводили Гала-концерт.
В пресс-службе Пензенского Правительства сообщили, что конкурс был организован Ассоциацией духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество имени Валерия Халилова» под руководством Михаила Брызгалова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Российской Федерации.