Она осмотрела инфраструктуру технопарка, лаборатории, квантумы, оценила оборудование и условия для проектной деятельности детей. Особое внимание уделили успехам воспитанников и программам допобразования.
Лариса Казакова отметила важность развития инженерного мышления у молодежи, похвалила подготовку кадров и осталась довольна материально-технической базой «Кванториума». Школьники здесь могут реализовывать свои инженерные идеи.
В рамках посещения технопарка Лариса Казакова пообщалась с директором технопарка Владиславом Рябиковым и врио заместителя министра образования Пензенской области Оксаной Милаевой. В конце встречи были намечены планы по дальнейшему развитию сотрудничества и совместным образовательным инициативам.