Кузнечанка сообщила в полицию о пропаже магнитолы из ее автомобиля

15 May 2026, 09:40
В ОМВД России по городу Кузнецку поступило заявление о краже от местной жительницы 1990 года рождения. 

Кузнечанка заявила о пропаже магнитолы и автомобильной колонки из ее транспортного средства. Общая стоимость украденных вещей составила 8 тысяч рублей.

Похитителем оказался кузнечанин 2005 года рождения. Он признался, что гулял по улице, заметил незапертую машину и решил её проверить. В салоне он нашёл магнитолу и колонки, которые забрал с собой. Похищенное парень продал за 3 тысячи рублей.

По факту кражи в отношении кузнечанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Молодому человеку грозит до двух лет тюрьмы.


    Дайджест СМИ