Кружки по робототехнике смогут открыть в пензенских малокомплектных школах

22 January 2025, 16:38
Со следующего учебного года в рамках нового национального проекта «Молодёжь и дети» в пензенских малокомплектных школах смогут запуститься кружки по робототехнике. 

Перед этим в рамках проекта «Школа робототехники «Электроник» будет проходить начальное обучение детей основам схемотехники и робототехники.

В дальнейшем школьные кураторы смогут  продолжить обучение и дополнить методические материалы на основе опыта занятий.

Занятия будут бесплатными и начнутся в феврале 2025 года в четырёх малокомплектных школах Пензенской области в очно-дистанционном формате.

Автор проекта Александр Лежеников, победитель грантового конкурса ФАДМ «Росмолодёжь», отметил положительные результаты работы кружков технического творчества в региональном центре и желание распространить эту практику на удалённые районы. 

В рамках проекта проводятся ознакомительные мастер-классы с использованием наборов робототехники и макетной платы, преподаватель знакомит участников с основами электроники и выдаёт наборы для самостоятельной работы. 

    Фото: https://minobr.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ