«Крота», слившего перебежчику в Израиль данные с сервера погранслужбы ФСБ РФ, поручено найти пензенским чекистам

28 февраля 2024, 14:48
Напомним, длящиеся "сливы" документов ограниченного пользования в отношении высших должностных лиц субъекта РФ - Пензенской области, топ-бизнесменов, журналистов и членов их семей, непостижимым образом кочующие прямо в Израиль к сбежавшему туда от российского правосудия экс-офицера Снегирева - Genis, фигуранта федерального розыска МВД РФ, который не скрывает своей связи с бывшим кадровым сотрудником спецслужбы новой родины, стали-таки поводом прокурорской проверки Генпрокуратуры РФ по соответствующему заявлению.

"Последней каплей" слива Снегирева стала публикация 12 февраля карточки легального пересечения пензенцем поста пограничного контроля во Внуково при его вылете в Дубаи по каналу туризма.

Откуда у Снегирева в Израиле имеющий все признаки подлинного по фактологии и, даже, одежде туриста, документ погранслужбы ФСБ РФ с исчерпывающими и аутентичными персональными данными и отметками о выпуске пассажира в аэропорту Внуково офицером погранконтроля с оперативным фото туриста на стойке - вопрос из разряда не просто неудобных, а фатально неудобных, ведь доступ к серверу ФСБ РФ с базой данных выезда не является открытым, факт.

25 февраля нами получен ответ из Генеральной прокуратуры РФ, в компетенцию которой в соответствии со статьей 24 ФЗ "О федеральной службе безопасности"  входит надзорная деятельность за сотрудниками уважаемого нами ведомства. 

Судя по ответу, разрешение вопроса ведомством в рамках императивов все той же статьи 24 ФЗ, поручено прокуратуре Пензенской области, что, с учетом документа, дает основания полагать, что преступление по незаконному доступу к охраняемой законом информации на сервер ФСБ РФ с последующей передачей данных в Израиль, реализовано "кротом" в юрисдикции субъекта 58 - с территории Пензенской области, который имеет возможность удаленного доступа к базе лиц, выезжающих за рубеж по каналу туризма посредством входа в центральный сервер погранслужбы.

 

И вот продолжение ситуации - прокуратура региона в строгом соответствии с законом и в порядке надзора переадресовала обращение в региональное Управление ФСБ, обязав дать мотивированный ответ заявителю о том, как строго конфиденциальный документ с сервера ведомства оказался... в Израиле.

Ну а нам всем остается ждать итогов проверки, которая, вероятно, даст ключ к почти двухлетним и почему-то упорно "неуловимым" в Пензе сливам в Израиль находящемуся там уголовнику-беглецу закрытых для свободного доступа финансовых, налоговых, банковских, личных документов в отношении губернатора, членов его семьи, топ-бизнесменов, журналистов и членов их семей, включая детей и престарелых родителей... Теперь уже - и с самого сервера спецслужбы... Треш...

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕНЗЕНСКОМ РЕГИОНЕ:

Генпрокурор Игорь Краснов проверит, откуда у израильского беглеца Снегирева-Genis оказались документы Погранслужбы РФ

Роскомнадзор в Пензе информвойну против России и Путина проиграл... Или как пара сбежавших за рубеж изгоев Наталью Чечетину и Со победили...

«Эксцесс Снегирева» в Пензе продолжает шокировать паблик длящимся доступом иностранных интересантов к закрытым базам данных в РФ

В Пензе более года безбоязненно действует израильская разведка. В сетях интересантов - даже охраняемые законом фигуры...


    Дайджест СМИ