Итоги работы отрасли животноводства за полгода рассмотрели в Пензенской области

26 July 2023, 16:57

Подведение итогов прошло в министерстве сельского хозяйства Пензенской области.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства региона Роман Калентьев, сотрудники отдела развития животноводства, племенного дела, экспорта продукции агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности регионального Минсельхоза и начальники управлений (отделов) по развитию сельского хозяйства районных администраций.

«За пять месяцев текущего года в Пензенской области произведено 200,5 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе (107,4% к 2023 г.). В сельскохозяйственных организациях – 191,5 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 14,5 тыс. тонн (108,2% к уровню 2023 г.). По данному показателю Пензенская область − лидер в ПФО», – сообщил глава регионального ведомства Роман Калентьев.

Также на мероприятии выдвигались предложения по усовершенствованию действующих мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям в отрасли молочного животноводства.

    Фото: http://mcx.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ