Совсем недавно, напомним, героями пабликов уже оказывались заместитель Думы Пензы от фракции КПРФ Олег Шаляпин и зампред Законодательного Собрания Пензенской области от фракции КПРФ Дмитрий Филяев.
Сага под названием "нарзаногейт", приправленная сломанным носом комрада Шаляпина и битой спиной комрада Филяева долго фокусировала внимание обалдевающих горожан от нежданно пришедшего в губернию политического новодела. Кстати, наш Следком до сих пор не обнародовал вшитую в уголовное дело справку о том, был ли в крови "героев" алкоголь... Что скрывать-то? Промили - в студию! Были или не были?
И вот - очередной скандал, в котором вновь в паблике засветился Заместитель Законодательного собрания региона, Персек пензенского обкома КПРФ Дмитрий Филяев.
Околовысшее должное лицо ветви власти Сурского края, в миру "наш Димон", обидевшись на то, что в Пензе нет монополии на любовь к Ильичу, а коммунистов существует множество, в том числе и "чистых", трезвых, а не только "зюгано-удальцовцев" с судимыми наповал акторами, вдруг взял и обозвал в паблике членов регионального правительства.... идиотами. Причем - всех скопом!
Нарзан ли тому виною, которым наш комрад лечит свою прямую кишку, как сообщал его судимый сопартиец - удальцовец недавно, или просто неудачная фаза небесных тел накануне великого праздника, а может - и первое, и второе вместе взятое, но "идиотогейт" зашел, что называется. Так зашел, что комрад Филяев тут же проявил трусость и... пост спустя время удалил. Но Интернет, как известно, помнит все. Увы.
На "идиотогейт" тут же кровно обиделся известный пензенский журналист, аналитик, политтехнолог и просто неравнодушный человек, скрупулезно ведущий летопись чудного Сурского края - Павел В. Арзамасцев. Который официально обратился к "начальнику" Филяева в ЗС Вадиму Н. Супикову с журналистским запросом.
Председателю Законодательного Собрания Пензенской области Супикову В.Н.
20 января 2024 г. Ваш заместитель Филяев Д.О. заявил, что "в региональном правительстве еще не перевелись идиоты".
Исходя из вышеизложенного, предлагаю сообщить:
1. Разделяете ли Вы точку зрения своего заместителя?
2. Если разделяете, то каковы будут Ваши действия, если из регионального правительства в свою очередь в ответ последуют обвинения в том, что и "в Законодательном Собрании Пензенской области еще не перевелись идиоты?"
3. Если Вы не разделяете точку зрения своего заместителя, будут ли в отношении него приняты какие либо меры дисциплинарного или иного воздействия?
Занятно, что скажет комиссия ЗС по этике и сам Вадим Николаевич? Ждем.