Олег Мельниченко особо отметил достижения пензенских педагогов, подчеркнув, что в регионе работают около 8,5 тысячи преподавателей, многие из которых отмечены государственными и региональными наградами. За последний учебный год почти четверть учеников 11-х классов получила медаль «За особые успехи в учебе», а половина ребят показала высокий уровень подготовки на Едином государственном экзамене. Особенно гордостью стали 36 учащихся, набравших максимальные сто баллов.«Учитель не только передает знания и навыки, он формирует мировоззрение, учит добру и заботе о ближнем, прививает любовь к малой родине и нашей великой России.», — подчеркнул глава региона.
Также губернатор обратил внимание на усилия властей по улучшению условий образовательной среды, включая обновление школьных помещений, привлечение талантливых молодых специалистов и оснащение учебных заведений современной техникой и литературой.
Завершая обращение, Олег Мельниченко пожелал коллегам-педагогам крепкого здоровья, благополучия семьям и дальнейших профессиональных успехов.