Эти средства будут направлены на модернизацию жилых корпусов опорных колледжей двух кластеров, созданных в регионе в 2024 году.
В 2025 году ремонт запланирован в общежитии Пензенского колледжа архитектуры и строительства (кластер «Строительство и дорожное хозяйство»), включающий замену инженерных сетей (водоснабжения, водоотведения, отопления, канализации, электроснабжения) и другие строительные работы в здании площадью более 5000 кв. м, рассчитанном на 300 мест.
В 2026 году аналогичный ремонт пройдёт в общежитии Пензенского социально-педагогического колледжа (кластер «Педагогические кадры»). В целом, обновление затронет более 600 мест в двух колледжах.
Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул важность комфортных бытовых условий для повышения качества образования и создания привлекательной образовательной среды для студентов.