Главу фармацевтической компании в Пензе осудили за попытку подкупа

25 September 2024, 15:45
Суд обязал 43-летнюю руководительницу фармацевтической компании выплатить штраф в размере миллиона рублей за попытку дать взятку в значительном размере. 

Как сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, женщина пыталась обеспечить беспрепятственное заключение контрактов на поставку медикаментов и лекарств.

Для этого она предложила заведующей аптекой незаконное вознаграждение, но та отказалась и сообщила о попытке подкупа в правоохранительные органы.

Осуждённая не торопилась выплачивать назначенный судом штраф. Однако судебный пристав объяснил ей, что если она не выплатит штраф в установленный законом срок, то его заменят на другой вид наказания, вплоть до лишения свободы.

После этого разговора директор фармкомпании быстро и полностью погасила штраф.


    Дайджест СМИ