В Пензе прошла вещевая ярмарка, организованная Центром гуманитарной помощи Пензенской епархии. В пункте временного размещения в Санатории имени В.В. Володарского вещевую помощь получили порядка сорока человек, в их числе жители Донецка, Мариуполя, Краматорска и Макеевки. Мероприятия проекта включают в себя помощь как эвакуированным в регион гражданам, так и малоимущим жителям Пензенской области.
«Православные добровольцы доставили в ПВР новую детскую летнюю одежду, белье, домашнюю обувь, – рассказал Председатель Отдела социального служения и милосердия епархии протоиерей Владимир Кэтанэ. – Оказать такую поддержку эвакуированным людям нам удалось благодаря пожертвованиям предпринимателей и простых горожан».
По просьбам жителей пункта временного размещения меценаты привезли ветровки, легкие куртки больших размеров для женщин и мужчин.
Отмечается, что верхняя одежда б/у собрана, отсортирована и продезинфицирована в епархиальном Центре гуманитарной помощи.