Как стало известно Бюро The Penza Post из источников, заслуживающих доверия, шокирующее событие под названием "эксцесс Туктарова" уже стало предметом пристального изучения в Управлении внутренней политики Администрации Президента РФ.
"Ситуация крайне плохая. Предельно антигосударственная и явно антироссийская. Антипутинская и антинародная. На фоне СВО и беспрецедентных геополитических вызовов для страны в указанной связи. В год празднования 80-летия Великой Победы против нацизма. Наговорил, что называется, именитый и несменяемый уже пять сроков депутат, на свою голову. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело", - такой комментарий на условиях анонимности высказал наш источник из провластно-силового истеблишмента.
Разумеется, "эксцесс Туктарова" спровоцировал внимание к имени депутата и в сети. В блогах вспомнили нашумевшую, но странно-замятую историю со скандально-известным в прошлом баром в центре Пензы и рейдом Росгвардии в его аппартаменты. И не только это.
Прогноз негативный. Похоже, время политика Туктарова на Сурской земле прошло, факт. Ход за силовым пулом.