Напомним, заявление в УМВД РФ по Пензенской области поступило еще в прошлом году от авторитетного депутата местного ЗС Игоря Борисова.
Надо отдать должное дознавателю ОП-4 УМВД РФ по Пензенской области Елене Синенковой, которая учла печальный опыт коллег по неудавшемуся аналогичному делу еще одного авторитетного депутата ЗС Шаронова Vs. журналист Денисов, инициировав возбуждение дела не в отношении Игоря Алексеева, а по факту. Что сберегло казну РФ от выплаты компенсации подследственному за незаконное уголовное преследование.
Журналист Игорь Алексеев передает благодарность УМВД РФ по Пензенской области за исключительно законное и принципиальное разрешение непростой, во многом политизированной, как он считает, ситуации, в которой оказалось следствие ввиду авторитетности заявителя.
Ведь "политические деятели, стремящиеся заручиться общественным мнением, тем самым соглашаются стать объектом общественной политической дискуссии и критики в СМИ, а государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в СМИ в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий», - Пленум ВС РФ.
Депутат Игорь Борисов согласился стать объектом общественной политической дискуссии и критики в СМИ в силу своего статуса, получив посредством "электорального лифта" кресло в ЗС. Закон суров, но это закон.