Брифинг в Минобре. Алексей Комаров и Геннадий Белорыбкин рассказали журналистам об итогах года - фото и видео

26 декабря 2023, 18:12
Министр образования Пензенской области Алексей Комаров и ректор Института регионального развития региона Геннадий Белорыбкин на брифинге для журналистов 26 декабря рассказали о нынешнем положении системы образования в Пензенской области.

Согласно данным федерального мониторинга, в 2021 году область занимала 75 место среди 85 регионов страны, в 2022-м находилась уже на 57-м месте, а в 2023-м поднялась на 32-ю позицию.

«Я высоко оцениваю работу наших педагогов, нашего административно-управленческого персонала, в том числе директоров школ, института регионального развития, дополнительного образования. Однако нам еще есть над чем работать», - прокомментировал министр итоги года.

«Если еще год назад спрашивали, где находится Пенза, то сейчас московские министерства, институты нас уже знают. Произошел перелом от полного забвения к высоким успехам», – отметил Геннадий Белорыбкин. 

По итогам брифинга журналисты региональных медиа, наиболее активно освещающие проблематику образования, были отмечены благодарностями. 

А в конце официальной части все присутствующие собрались за праздничным столом, где, налив в бокалы шампанское, символично встретили наступающий новый, 2024 год. Было душевно, тепло и искренне. 

Виртуальный тур к месту яркого действа, как обычно с Бюро The Penza Post, передаст поЧитателям портала его дух, эмоции, образы и харизму. Спасибо, что вы с нами, ведь мы работаем для вас по всему миру.

Источник фото в тексте - Александр Володин (без лого)

Дайджест СМИ