Более 9 тыс. кубометров снега вывезли за прошедшую ночь с улиц Пензы

05 March 2026, 17:30
Снежные накопления (свыше 9 тыс. куб.м.) были убраны за минувшую ночь с улиц Ленинградской, Токарной, Измайлова, с проспекта Строителей и других участков.

Сегодня, 5 марта, зимнем содержанием улично-дорожной сети в Пензе занимаются 149 сотрудников МБУ «Пензавтодор». В своей работе они используют 114 единиц спецтехники.

Дорожные рабочие на проспекте Победы осуществляют мелкоямочный ремонт проезжей части с использованием горячей литой смеси. На улицах Суворова, 8 Марта, Коммунистической, Калинина, Терновского, Центральной, Лядова, Ладожской, Бутузова, Луначарского, Чаадаева, Урицкого и по другим адресам проводятся работы по очистке тротуаров от снега. На тротуарах на этих улицах также проводится противогололедная обработка.

На остановочных площадках, лестничных маршах, у подходов к пешеходным переходам и на территориях общественных пространств во всех районах областного центра также ведется уборка снега. Кроме того, эти территории посыпают пескосоляной смесью. Еще на этих территориях проводятся работы по скалыванию льда.

    Фото: https://www.penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ