Глава Пензенского региона Олег Мельниченко сообщил в своем телеграмм-канале, что сразу после предыдущего отопительного сезона началась подготовка к новому.
За лето и осень 2025 года всего было проведено 25 заседаний комиссией при областном правительстве по подготовке объектов ЖКХ и соцкульбыта к работе в зимних условиях.
В ходе этих заседаний проводился разбор всех выявленных недостатков и для их устранения разрабатывались рекомендации. Олег Мельниченко подчеркнул, что требования к паспортам ужесточились в 2025 году.
Глава региона заявил, что Пенза впервые получила паспорт готовности, а не только акт. Олег Мельниченко выразил особую признательность главам муниципалитетов за ответственный подход к решению поставленной задачи.