Бековчанка, думая, что помогает попавшей в ДТП дочери, отдала аферисту более 520 000 рублей

01 October 2023, 14:32
В ОМВД России по Бековскому району с заявлением о мошенничестве обратилась пенсионерка 1935 года рождения.

Она рассказала о поступившем ей от «сотрудника силового ведомства» звонке, который сообщил о том, что её дочь стала виновницей дорожно-транспортного происшествия, и предложил освободить её от уголовной ответственности за определенную денежную сумму, которую нужно передать через курьера.

Так, женщина передала прибывшему к ней домой мужчине 521 000 рублей и лишь после этого решила позвонить своей дочери. Естественно, никакой аварии не было: собеседница пояснила  маме, что та стала жертвой мошенника.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Полицейские принимают меры по установлению причастных к преступлению лиц.

    Фото: https://58.мвд.рф
    Дайджест СМИ