В настоящее время подошли к концу работы по строительству уличного освещения на улице Долгой между остановками «Магазин» и «Пристань». По словам Александра Басенко, там появились 36 световых опор, был проведен монтаж 44 светильников, а также было протянуто здесь 1032 кв метра линий электропередач.
Обустройство освещения было закончено и на улице Большой Арбековской от 1-го Онежского проезда до 1-го Виражного проезда. Отмечается, что там было проложено 1074 кв метра кабеля, установлено 37 опор и 30 светоточек.
Александр Басенко также пояснил, что осенью обустройство освещения будет завершено на 1-м и 3-м проездах Лобачевского. На данный момент уже смонтировано 15 опор и 6 светильников, рабочие протянули 409 метров воздушных линий электропередач.