Александр Басенко провел встречу с жителями микрорайона Ласточкино гнездо

21 September 2023, 12:52

В мероприятии также приняли участие глава Октябрьского района Артем Садовов, главный инженер МБУ «Пензавтодор» Андрей Усольцев.

Глава города Александр Басенко провел встречу с представителями общественности микрорайона Ласточкино гнездо в среду, 20 сентября. В микрорайоне в основном проживают многодетные семьи, которым были предоставлены земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

По поручению градоначальника «Пензавтодором» за летний период были отсыпаны с последующим уплотнением катком 12 улиц, в том числе Усадебная, Барышникова, Застрожного, Надежды, Киселевой, Хрустальная, Янтарная, Книгина, Родионова и другие объекты.

В ходе встречи местные жители выразили благодарность за проведенную работу.

Также Александр Басенко поделился планами по дальнейшему развитию микрорайона Заря.

«Подъездов к зданию будет несколько, в том числе с улицы Героя России Сергеева, на которой мы планируем построить двухполосную дорогу протяженностью 2,5 километра. Она свяжет улицу Новоселов с новым образовательным учреждением», – сообщил глава исполнительной власти Пензы и рассказал о строительстве дороги, которая идет севернее Лугометрии.

«В перспективе она будет соединять улицу Новоселов с развязкой на 624-м км трассы М-5 «Урал», благодаря чему снизится транспортная нагрузка при выезде из Зари», – сказал Александр Басенко.


    Дайджест СМИ