Мэр города подчеркнул, что в этом году за парты сядут 59 тысяч учеников, из которых 6369 первоклассников. Ребятам предстоит в течение года проделать много работы, чтобы добиться поставленных целей. В этом им помогут учителя и родители.
В образовательных учреждениях юные пензенцы будут получать знания в комфортных условиях. В 2023 году при поддержке федерального центра провели ремонт в лицее №3, гимназиях №6, № 44 и школах №47, №51, №75/62.
Также обустраиваются многофункциональные спортивные площадки на территориях 8 образовательных организаций. Эти площадки строятся в рамках социального проекта «Газпром – детям».
Александр Басенко пожелал школьникам интересных и познавательных занятий и достойных результатов в учебе, а педагогам и родителям мудрости, неисчерпаемой энергии, терпения и гордости за успехи детей.