51-летнему пензенцу грозит тюрьма сроком до 2-х лет за кражу денег из утерянного кошелька

12 March 2024, 16:37
Утерянный владельцем кошелек с 25 тыс. рублей был подобран 51-летним жителем города Пензы с пола одного из торговых центров. Впоследствии деньги из этого кошелька им были потрачены на личные нужды.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что кошелек мужчиной был подобран в тот момент, пока никто не обращал на него в внимание в торговом центре. Его личность была установлена сотрудниками отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, изучения записей с камер видеонаблюдения, установленных в торговом центре.

Известно, что владельцем кошелька оказался 62-летний житель Первомайского района. Пропажу он обнаружил сразу же, как снял денежные средства с банковской карты в установленном торговом центре банкомате. После об утере кошелька он рассказал полицейским.

После задержания похититель был доставлен в отдел полиции для выяснений всех обстоятельств, где сознался в содеянном и пообещал возместить ущерб. По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно статье, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет. Однако в отношении него была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

    Фото: https://58.мвд.рф/
    Дайджест СМИ