В Пензенской области обеспечат безопасность моста в Колышлейском районе

31 августа 2022, 17:30
Губернатор Пензенской области провел осмотр объекта дорожной инфраструктуры, в среду, 31 августа 2022 года, в рамках рабочей поездки в Колышлейский район.

В ходе осмотра Олег Мельниченко поручил обеспечить безопасность моста в Колышлейском районе. Данный путепровод был построен в 1991 году, а сегодня - ограниченно работоспособен.

«Практически 30 лет мостом никто не занимался, понятно, что необходимо обследовать этот объект и, в зависимости от результатов, ставить на ремонт – текущий или капитальный, - сказал глава региона. Сейчас мы обновляем только дорожное покрытие, дальше будем принимать решение после вывода экспертов. Но в любом случае необходимо обеспечить безопасность мостового сооружения».

В сентябре текущего года администрация Колышлейского района планирует заключить контракт на проведение диагностики.

    Фото: https://pnzreg.ru
    Дайджест СМИ