На купол духовно-просветительского центра Пензы водружен крест - как это было в 60 фотосетах

31 августа 2019, 14:47
Епархиальный духовно-просветительский центр имени святителя Иннокентия Пензенского при Богоявленском храме был освящен митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом 31 августа 2019 года, а на его купол водружен крест.

Напомним, здание пензенского дворца культуры железнодорожников им. Ф.Э. Дзержинского, бывшая собственность РЖД, нынешним летом было передано в ведение Русской православной церкви.

Проудальцовская "пена", видимо в погоне за хайпом и привлечения к себе внимания, тут же посчитала, что работающие в ДК кружки закроют в угоду нужд православия.

Однако все произошло с точностью да наоборот - владыка Серафим освящая в преддверии начала нового учебного года Центр сообщил, что Епархия не только сохранила все прежние кружки в здании бывшего ДК, но и увеличила их емкость - объект готов принять до 1000 человек.

В свою очередь губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, присутствующий на торжестве, подчеркнул, что открытие духовно-просветительского центра в бывшем здании ДК не просто восстановление исторической справедливости перед РПЦ, но и реализация национального проекта "Образование", так как посещающие Центр дети станут частью глобального воспитательного проекта по многим направлениям под эгидой церкви, которая, как хорошо известно, несет людям добро и свет.

Виртуальный тур к месту события в HD -качестве уже традиционно в репортаже Бюро The Penza Post.


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ