Преподавателям истории более, чем другим педагогам, необходимо знать о Президентской библиотеке. Ведь основной ее деятельностью является обеспечение доступа к культурному наследию России.
На семинаре были детально освещены способы поиска материалов. Рассмотрели структуру и содержание базовых коллекций "Власть", "Народ", "Территория", а также не обделили вниманием и несколько коллекций, которые посвящены историческим событиям и персонам.
Сотрудники регионального центра проинформировали о возможности использования и аудиовизуального контента в образовательном процессе.
Благодаря всему этому у подрастающего поколения можно сформировать особый интерес к историческому наследию нашего государства. Знания, полученные педагогами в ходе практического занятия, помогут познакомить учеников с редкими документами разных эпох и усовершенствуют их навыки глубокого анализа и умение обобщать материал.
Такие семинары помогают продвижению информации о возможностях Президентской библиотеки в самые отдаленные уголки Пензенской области.