Визит губернатора Пензенской области Олега Мельниченко состоялся в рамках рабочей поездки в Белинский район во вторник, 31 января 2023 года.
Во время осмотра нового объекта молочного животноводства ТНВ имени Димитрова в Белинском районе, в распоряжении которого более 10 тыс. га пашни, губернатор Пензенской области отметил, что ежегодно предприятия отца и сына Степанюков добиваются наилучших показателей по урожайности полевых культур в Пензенской области, успешно развивают животноводство.
«За 5 лет мы возвели 7 корпусов на 1500 голов дойного стада и 1300 голов молодняка. В основном, на собственные средства от прибыли», - пояснил руководитель ТНВ имени Димитрова и добавил, что объём инвестиций составил порядка 1 млрд рублей. В помещениях предусмотрены современные очистные сооружения. Новые помещения позволяют в одном месте подращивать тёлок с рождения до периода вязки».
По словам губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, ТНВ имени Димитрова одно из самых динамично развивающихся хозяйств.
В ходе рабочей поездки глава региона также осмотрел здание школы в селе Студёнка Белинского района и принял решение этим летом обновить кровлю, на следующий год включить объект в программу капитального ремонта и провести работы по модернизации учреждения образования.