Главными целями работы представителей власти в новогодние каникулы губернатор назвал организацию и проведение праздничных мероприятий, соблюдение мер безопасности, выполнение решений Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Пензенской области.
По информации регионального правительства, он озвучил информацию о том, что есть график посещения культурных и социальных объектов – детских садов, школ, больниц, дворцов культуры, домов ветеранов.
В связи с этим, он поручил чиновникам проверять вышеуказанные объекты ежедневно.
"Нужно видеть все своими глазами, чтобы потом не говорить, что где-то недосмотрели", - обратился Иван Белозерцев к участникам совещания.
Также особое внимание он поручил уделить безопасности на транспорте.
Глава региона распорядился организовывать рейды вместе с инспекторами ГИБДД, контролировать, в каком состоянии в рейс выходят машины и водители.
"Если организуются школьные экскурсии – муниципалитет должен быть в курсе, куда едут дети, на какой машине", - уточнил он.
Губернатор поручил взять на особый контроль проблемные семьи и одиноко живущих стариков, проверив перед новогодними каникулами исправность в их домах газового оборудования и печного отопления. Продолжится и профилактическая работа по борьбе с незаконным оборотом фальсифицированного алкоголя.
"Людей не бросайте! Горе у нас будет одно, общее, если что-то случится, - отметил Иван Белозерцев. – Если возникнут перебои с водой, светом, газом – решайте сразу же на местах, вызывайте аварийные бригады, устраняйте неполадки оперативно!".