За неделю спасатели десять раз выезжали на помощь пензенцам

01 декабря 2020, 06:00
С 23 по 29 ноября пензенские спасатели 10 раз выезжали на помощь горожанам. В основном речь шла о происшествиях социально-бытового характера.

За эту неделю сотрудники госучреждения «Пензенский пожарно-спасательный центр» помогали со вскрытием квартир, чтобы родственники, врачи и полицейские попали в дом к потерпевшим, по транспортировке больных.

Также спасателями проводилась демеркуризация, сообщают в пресс-службе управления ЖКХ и гражданской защиты населения региона.

27 ноября с воспитанниками одного из детсадов Пензенского района провели занятие по правилам безопасного поведения на воде в осенне-зимний период. С 27 по 29 ноября спасателями выполнялась санобработка помещений детсадов №124, №7 и школы №43.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ