Решение единогласно принято на Ученом совете Пензенского государственного университета в четверг, 29 сентября.
В Пензе кафедре «Автоматизированные системы безопасности на базе ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ», входящей в структуру Политического института, присвоено имя Олега Леонидовича Шаповала. Данная кафедра является одной из межфакультетских кафедр при базовых предприятиях.
В пресс-службе министерства экономического развития и промышленности Пензенской области напомнили, что Олег Шаповал стоял у истоков созданий кафедры «Автоматизированные системы безопасности». Шаповал, являясь председателем совета директоров группы компаний «ЦеСИС», президентом Ассоциации промышленников Пензенской области.
«Присвоение имени Шаповала базовой кафедре на одном из ведущих предприятий, с которым была связана профессиональная деятельность Олега Леонидовича, позволит увековечить его значительный вклад в развитие образования и науки Пензенской области», — отметил директор Политехнического института ПГУ Геннадий Козлов.