Базовым электоратом пензенской КПРФ становятся региональные чиновники

30 июня 2017, 08:19
В бюро The Penza Post второй день звонят встревоженные поЧитатели таланта бюро с настораживающими сообщениями.

Со слов звонящих, в отдельных учреждениях вертикали исполнительной власти ввели ограничения-фильтры на доступ госслужащих к новостным сайтам Пензы.

Казалось бы - здравая идея, которая коррелируется с указаниями губернатора Ивана Белозерцева на недавней планерке о том, что в "рабочее время на работе нужно работать, а не лазить по соцсетям". 

Никто и не спорит, однако.

Но в России есть еще такое понятие, как эксцесс исполнителя - в отдельных министерствах губернии слова губернатора истолковали по-своему и пошли дальше - "зарубили на корню" доступ работников ко всем частным сетевым СМИ региона, кроме...одного. Да, вы угадали - того, кто промотирует коммунистов, бывших "красных" зэков и шантажирует власть и силовиков всякими гадкими выходками.

Таким образом, продвинутые инициаторы принятия именно такого решения своими действиями не только создали режим благоприятствования одному-единственному сетевому СМИ, но и сконфигурировали площадку для пропаганды идей оппозиции на хрупкие умы чиновников.

Тенденция, однако, если вспомнить недавние странные коллизии всея матери пресс-службы губернатора по аналогичному промотированию интересов все того же "фонтана" скверны. Кто стоит за всем этим?

Проблема, увы, не кажется надуманной.

В Пензе все сетевые СМИ сегодня устойчиво входят в пул медиакарликов, идя "ноздря к ноздре" в рейтингах просмотров.

Разумеется, "желтые" площадки с контентами по типу "посетитель зоопарка изнасиловал крокодила" - в небольшом, но отрыве.

Остальные - бегают как на ипподроме, обгоняя друг друга эпизодически.

Так что регулируемый доступ в госучреждениях, создающий одному из всех, славящих коммунистов и публикующих перекошенные лица топов, чтобы боялись, когда плохо себя ведут - подарок "медиакарлику", который на регулировании наберет тысячу-полторы чиновничьих просмотров в день, что при рейтинге "уников" около четырех-пяти тысяч в сутки - ЦАРСКИЙ ПОДАРОК!

"Они ж специалисты" (М. Жванецкий).

Не верите? Вот скрины известного американского сервиса-измерителя. Внимайте...

Из них вы поймете реальную цену "царского подарка" известному в Пензе кверулянту с площадок регулируемых министерств и ведомств в виде тысячи просмотров в сутки в "дозированном доступе".

Если звезды на небе зажигаются - это кому-то выгодно. КОМУ?

 

  

 

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ